понедельник, 13 января 2020 г.

Семь простых правил при аренде жилья


СЕМЬ ПРАВИЛ
· Для начала не поленитесь, забейте номер телефона в поисковик Яндекса! Вы увидите, как сейчас просто собрать нужную информацию о человеке.
· Во первых
и самое главное, если агент просит вас "кинуть на карточку" некую сумму денег в обмен на информацию или адрес квартиры, то знайте, это 100% обман.
· Во вторых
- очень важно выяснить и понять, что вы собираетесь заключить Договор аренды действительно с собственником жилья. Для этого проверяйте внимательно паспорт и правоустанавливающие документы на жильё. Также не поленитесь проверить квитанции об оплате жилья. Вообще, как можно больше разговаривайте с хозяином. Если он где то начнёт "юлить" то смело уходите из этой квартиры.
· В третьих
выясните, кто еще прописан в этой квартире, и попросите написать их расписку, что они не против аренды жилья. Ведь если вам сдала квартиру жена, а завтра придет муж и скажет, что бы вы убирались из квартиры. Что его никто не предупреждал, и жить ему негде.
· В четвертых
деньги отдавайте только после подписания Договора аренды жилья. Требуйте расписку в получении денег и с хозяина и с агента. Не забудьте проверить ключи от дверей, которые даст вам собственник квартиры после подписания Договора аренды жилого помещения.
· В пятых
еще раз убедитесь что перед вами подлинные документы, а не ксерокопии, паспорт собственника, договор социального найма (если квартира не приватизированна) или договор купли - продажи, данные из документов должны быть внесены в договор аренды жилого помещения.
· В шестых
деньги отдавайте строго под расписку.Если вам не дают расписку, то лучше попросите агента показать другие варианты.
· Ну и в седьмых
доверяйте только фактам и подлинным документам! Ведь любой мошенник всегда поет соловьем и умеет пустить пыль в глаза. Это его работа. И он делает её хорошо, иначе он бы ей не занимался.
· Удачи и будьте внимательны!!!
Все мошеннические схемы с недвижимостью попадают под статью 159 УК РФ и являются уголовно наказуемыми.
Добра вам и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий