понедельник, 13 января 2020 г.


Пока вас не было дома...


Простая схема мошенничества. Обычно в этот сегмент попадают долго пустующие квартиры. Если собственник жилья уехал на лето на дачу или в длительную командировку, за границу, то его собственность подвергается большой опасности.
Черные риэлторы внимательно следят за такими квартирами, в которых нет людей. После сбора необходимой информации, риэлторы делают свидетельство о собственности или генеральную доверенность(фальшивые) и прочие документы для проведении сделки. Дальше, вызывается служба клининга и через своего нотариуса, квартира меняет хозяина и благополучно продаётся законопослушному покупателю.
После возвращения, бывшего собственника в дом конечно никто не пустит. Взять их и выгнать нельзя, они ни в чём не виноваты и недвижимость приобрели на законных основаниях.
Конечно будет суд, там будут разбираться очень долго и не факт, что судья встанет на вашу сторону.
Такие схемы очень любят агентства-киты в недвижимости, у которых есть в штате целая команда юристов, которые всегда прикроются информационным договором, который подписал новый хозяин квартиры при покупке. Риск для них маленький, а прибыль намного больше, чем от обычных квартир. Речь здесь уже идёт не о стандартных 5% а о паре миллионах рублей. Поэтому вы всегда видите на витрине и на сайтах у агентств такие "горячие пирожки"
Вспомнил анекдот с бородой в тему
Приехал мужик из командировки, поднимается по лестнице к себе в квартиру, ключики от квартиры на пальце вертит, насвистывает песенку. Тут люди с коробками с его этажа спускаются. Он и говорит им " О , кто это въезжает?" Ему отвечают " Это не мы въезжаем, а ты съезжаешь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий